Расстояние между селами 65 км Из этих сел одновременно друг другу выехали два велосипедиста. Один

из них ехал со скоростью 12 км/ч, а другой -14 км/ч. Какое расстояние будет между ними через b часов? Составьте буквенное выражение по условии задачи и найдите его значение, если b=2

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Кристина.

Ответ:

13 км.

Пошаговое объяснение:

S между селами - 65 км

V1 - 12 км/час

V2 - 14 км/час

S через b часов - ?, если b=2 ч

V сближения=V1+V2

V сближения=12+14=26 км/час

Через b часов расстояние между велосипедистами будет -

65-26*b, при b=2

S между велосипедистами будет -

65-26*2=65-52=13 (км)