Помогите 100-(40+36):4=?


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Вика.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

\displaystyle 100-(40+36):4=100-\frac{40+36}4=100-(\frac{40}4+\frac{36}4)=100-(10+9)=100-19=81