На Первом участки посажено на 15 деревьев больше чем на втором но на 21 дерева меньше чем на

третьем Сколько всего деревьев посаженные на 3 участках если на самом большом из них посажено 53

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Ангелина.

Ответ:

Ответ: всего на участках посажено 102 дерева.

Пошаговое объяснение:

Перечитаем описание 1 участка.

Так как 1 участок по описанию второй по величине, делаем вывод, что 3 - самый большой.  

1) 53-21 = 32 дерева - посажено на 1 участке.

2) 32-15 = 17 деревьев - посажено на 2 участке.

3) 53 + 32 + 17 = 102 дерева