в первый день ученик прочитал 32% книги во второй день 30% а в третий оставшиеся 76 страниц сколько

страниц он прочитал в первый и второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

в третий день ученик прочел 76 страниц, что составило 100%-32%-30%=38%=0.38, тогда в книге 76/0.38=200/страниц. В 1 день ученик прочел 200*0.32=64/страницы/, во второй день 200*0.3=60/страниц./