Вместо * в записи 254* поставьте такую цифру, чтобы полученное число было кратно 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.

2541  - сумма цифр 2+5+4+1=12 кратна 3, значит число кратно 3

2544 - сумма цифр  2+5+4+4=15 кратна 3, значит число кратно 3

2547- сумма цифр 2+5+4+7=18 кратна 3, значит число кратно 3