Пж помогитеее ЧИСЛО 64 РАЗДЕЛИТЕ ОБОАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ЧИСЛАМ 3 И 5


Ответы на вопрос

Отвечает Манахов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если части обратно пропорциональны числам 3;5

то они прямо пропорциональны обратным числам 1/3 и 1/5

1/3х+1/5х=64

5х+3х=64*15

8х=960

х=120

1/3х=1/3*120=40

1/5х=1/5*120=24