Какую цифру надо поставить вместо * чтобы сумма 54* + 271 делилось на 2 на 5 на 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

549+271=820 820/10=82   820/5=164   820/2=410

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Т.к. сумма должна делиться на 10 (следовательно и на 5, и на 2), нужно, чтобы оно оканчивалось на 0. Значит * — 9.

549 + 271 = 820.

820/2 = 410

820/5 = 164

820/10 = 82.