МАГАЗИН ПОКУПАЕТ УЧЕБНИКИ И ПРОДАЕТ ИХ С НАЦЕНКОЙ В 60 ПРОЦЕНТОВ . КАКУЮ ПРИБЫЛЬ ПОЛУЧИТ МАГАЗИН

ЕСЛИ ОН ЗАКУПИЛ 105 УЧЕБНИКОВ ПО 54 РУБЛЯ А ЗАТЕМ ПОЛНОСТЬЮ ИХ ПРОДАЛ

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.

Ответ:

54 рубля - 100%

Х руб - 160%

160*54/100=86.4 - цена 1 книги

Прибыль магазина с одной книги:

86.4-54=32.4 руб

Со 105 книг прибыль будет:

105*32.4=3402 рубля прибыли

Пошаговое объяснение: