1)Туристы до обеда проехали 64км что составляет 20% наменного пути какова длина пути? 2)рыбаки за

неделю выловели 160,5ц рыбы,что составило 30% месечного улова.Сколько центнеров рыбы должны выловить рыбаки за месяц? 3)для засолки огурцов нужно 250 грамм соли что состовляет 8% массы соленых огурцов. Какова масса соленых огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.

Ответ:

1)320 км

2)535ц

3)3125 гр

Пошаговое объяснение:

#1

1)64:20=3,2(км) - 1 процент

2)3,2*100=320(км)-длина пути

#2

1)160,5:30=5,35(ц)-1 процент.

2)5,35*100=535(ц)-дожны выловить рыбаки за месяц.

#3

1)250:8=31,25(гр)-1%

2)31.25*100=3125(гр)-масса солёных огурцов.