Найдите два числа, если сумма равна 70 и одно из них на 24 меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.

Ответ:

первое число - 47 , второе число - 23.

Пошаговое объяснение:

1) 70+24=94

2) 94:2=47 ( первое число)

3) 47-24=23 ( второе число)

ПРОВЕРКА:

47+23=70

47-23=24

Всё сходится , значит ответ правильный