Определите нод чисел предварительно выписав множества простых множителей этих чисел: a) 49 и 22; b)

27 и 18; c) 140 и 28; d) 32 и 20; e) 66; 114 и 21 помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Халюк Виталя.

Ответ:

НОД(49,42)=7

49=7*7

42=6*7

НОД(27,18)=3*3=9

27=3*3*3

18=2*3*3

НОД(140, 28)=28, так как 140 делится нацело на 28

НОД(32,20)=2*2=4

32=2*2*2*2*2

20=2*2*5

НОД (66,144,21)=3

66=2*3*11

144=2*2*2*2*3*3

21=7*3