У Миши было 2 яблока а у Маши в 5 раз больше яблок чем у Миши. Сколько яблок у Миши и у Маши вместе


Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Эдвард.

Ответ:

Маша- 2 яб.

} ?

Миша- ? в 5 раз больше

1) 2×5= 10 (яб) У Миши

2) 10+2= 12 (яб)

Ответ: 12