масса арбуза 12 кг. 500 г. Дыня на 3 кг. легче арбуза, а тыква на 5 кг. тяжелее дыни. Какова масса

тыквы?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Аружан.

Ответ:

1) 12500-3000=9.500кг

2)9500+5000=14500

Отвечает Дмитришин Микола.
12 кг 500 г = 12500г
3 кг = 3000г
5 кг = 5000г

1) Какая масса дыни?
12500 - 3000 = 9500 (г)

2) Какая масса тыквы?
9500 + 5000 = 14500 (г)

14500 г = 14 кг 500 г

Ответ: масса тыквы равна 14 кг 500 г