220. Какую часть прямого угла составляет угол, градусная мера которого равна:1) 2°,2) 15°;3)

36°;4) 75°;5) 54°​

Ответы на вопрос

Отвечает Сковородкина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Прямой угол равен 90° тогда

1) 2°   2/90=1/45

2)15°   15/90=1/6

3) 36° 36/90= 6/15=0,4

4) 75°  75/90=5/6

5) 54°  54/90=3/5=0,6