Срочно!!!!!!!!! Запишите координаты центра та радиуса круга заданного уравнением x^2+(y+2)^2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Рано.

Ответ:

Уравнение окружности с центром в точке   (\, x_0\, ;\, y_0\, )  и радиусом  R:

          \boxed {\ (x-x_0)^2+(y-y_0)^2=R^2\ }  

x^2+(y+2)^2=5\\\\Centr\ \ (\ 0\ ;-2\ )\ \ ,\ \ R=\sqrt5