Помогите пожалуйста 12 мин. 30 сек.=?сек19 нед. 5 сут.=?сут.9 лет 10 мес.=?мес249 мин.=?ч. ? мин.​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.

Ответ:

12 мин. 30 сек

В 1 мин 60 сек, значит 60*12 + 30 = 750 сек.

19 нед. 5 сут.

В 1 нед. 7 сут., значит 19*7 + 5 = 138 сут.

9 лет 10 мес.

В 1 году 12 мес, значит 9*12 + 10 = 118 мес.

249 мин

В 1 ч. 60 мин, значит 249 / 60 = 4 ч. 9 мин.

Отвечает Суяркова Таня.

Ответ:

750 сек.

?

118 мес.

4 часа 9 мин.