Число уменьшили на треть, и получилось 420. Найди первоначальное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

х - задуманное число:

x-\tt\displaystyle\frac{1}{3}x=420\\\\\frac{3}{3}x-\frac{1}{3}x=420\\\\\frac{2}{3}x=420\\\\x=420:\frac{2}{3}\\\\x=\frac{420*3}{2}\\\\x=210*3\\\\x=630