Розвяжить рівняння (15х-3)÷0,2=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Чмулёва Лена.

Ответ:

(15x-3)/0.2=2.4

15x-3=2.4*0.2

15x-3=0.48

15x=3+0.48

15x=3.48

x=3.48/15

x=0.232

Проверка:

(15*0.232-3)/0.2=(3.48-3)/0.2=0.48/0.2=2.4