Автобус , скорость которого 65 км/ч, проехал некоторое расстояние за 3,5 часа. За сколько часов

проедет такое же расстояние легковая машина соскоростью 80 км/ч? Составьте пропорцию к задаче и решите ее.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

2 часа 50 минут

Номер 2

28:4=4,2:х. 7=4,2 :Х. Х=4,2:7=0,6

2 1/7:2,5=8,4:7х я десятичные превращу в обыкновенные дроби 2,5=2 1/2=5/2

8,4=8 2/5=42/5

15/7:5/2=10/7

10/7=42/5:7Х

7Х=42/5:10/7

7Х=294/50

Х=294/50:7=42