Задумали число. из 224 вычли утроенное задуманное число и получили пятую часть задуманного числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

Задумали х

224-3х=1/5х

224-3х=0,2х

3,2х=224 | :3,2

Х=70

Проверка

224-70*3=1/5*70

14=14