Помогите решить. Вынесите общий множитель за скобки: Б) 57•81-39•81; В) 51•43+12•42; Г) 38•39-38•20;


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

Ответ:

б)243(19-13) в) 3(43*17+164) г)38(39-20)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Елфимова Екатерина.

Б) 57 * 81 - 39 * 81=81(57 - 39)=81 * 18=1458

В) 51 * 43 - 12 * 43=43(51 - 12)=43 * 39=1677

Г) 38 * 39 - 38 * 20=38(39 - 20)=38 * 19=722.