Помогите пажалуста вычислить

поэтапно:а)7×3+(28+8)÷6×5;б)4×(18÷9)×7-64÷8;в)80-(25÷5+8)÷2+13;г)2×9-36÷(3×8÷6);д)4×4÷2+(30-15)÷3;е)27÷9×8+3×(48-18);Пажалуста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)7×3+(28+8)÷6×5=51

28+8=36

7*3=21

36:6=6

6*5=30

21+30=51

б)4×(18÷9)×7-64÷8=48

18:9=2

4*2=8

8*7=56

64:8=8

56-8=48

в)80-(25÷5+8)÷2+13=86.5

25:5=5

5+8=13

13:2=6.5

80-6.5=73.5

73.5+13=86.5

г)2×9-36÷(3×8÷6)=9

3*8=24

24:6=4

2*9=18

36:4=9

18-9=9

д)4×4÷2+(30-15)÷3=13

30-15=15

4*4=16

16:2=8

15:3=5

8+5=13

е)27÷9×8+3×(48-18)=114

48-18=30

27:9=3

3*8=24

3*30=90

24+90=114