Задумали число.К этому числу прибавили восьмую часть задуманного числа и получили 315. Найдите

задуманное число ​

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Варя.

Ответ:Задуманное число 175

Пошаговое объяснение:315 : 18 = 17.5

17.5× 10 = 175

Отвечает Игнатова Ксения.

x+\frac{1}{8}x = 315

\frac{9}{8}x=315

\frac{9x}8}=\frac{315}{1}

9x=315*8

9x=2520

x=280