Длина премуугольника 10 см а периметер 30 см найдите площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.

Ответ:

S = 50 см. кв.

Пошаговое объяснение:

Если длина 10 см, а периметр 30 см, тогда ширина (30-10-10):2 = 5 см

Площадь  это длина умноженная на ширину.

S = 10 * 5 = 50 см. кв.