А) 18 %-і 54 см-ге тең;б) 52 %-і 208 кг-ға тең;в) 20 %-і 36 минутқа тең. помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

а) 300см

б) 400 кг

в) 180 мин

Пошаговое объяснение:

а) 54см - 18%

    х      -   100%

х=100*54/18=300см

б)208кг  -  52%

  х     -       100%

х=100*208/52=400кг

в) 36мин    -   20%

      х     - 100%

х=100*36/20=180мин