Найти нули в функции f (x) = x(куб) - 3х


Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

Ответ:

\left[\begin{array}{ccc}x=0\\x=\sqrt3\\x=-\sqrt3\end{array}\right

Пошаговое объяснение:

Нули функции f (x) - решения уравнения f (x) = 0

x^3-3x=0\\x(x^2-3)=0\\\left[\begin{array}{ccc}x=0\\x^2=3\end{array}\right \\\left[\begin{array}{ccc}x=0\\x=\sqrt3\\x=-\sqrt3\end{array}\right

Ну вот и все нули функции.