В первый день турист прошол три пятых всего пути а во второй- оставшееся 18км сколько всего

километров турист прошол за 2 дня ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.

Ответ:18км.

Пошаговое объяснение:

1)3+2=5 частей он прошёл за два дня  

2)30:5=6 км одна часть пути

3)6x3=18 км

Отвечает Слуцкий Дима.

Ответ:

45 км пути прошел турист за 2 дня

Пошаговое объяснение:

Исходя из условий задачи 18 км пути это 2/5 пути, следовательно 1/5 = 9 км.

9*5=45 км