Решите уравнение 4: (x-3) = 2х +6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лямина Елена.

(х-3)(2х+6)=4

2х²+6х-6х-18=4

2х²=4+18

х²=22:2

х²=11

х=±√11