((x-10)*3*10):5-10=0 x+x+50+x+x+x+x=300+x (((x+30)*2+20):5+10):3=10 Решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Борис.

1) ((х-10)*3*10):5-10=0

((х-10)*3*10):5=10

(х-10)*3*10=10*5

(х-10)*30=50

х-10=50/30

х-10=5/3

х-10=1 2/3

х=1 2/3+10

х=11 2/3

2) 6х+50=300+х

6х-х=300-50

5х=250

х=250:5

х=50

3) (((х+30)*2+20):5+10):3=10

((х+30)*2+20):5+10=10*3

((х+30)*2+20):5=30-10

(х+30)*2+20=20*5

(х+30)*2=100-20

х+30=80:2

х=40-30

х=10