Добуток двох одноцифрових чисел у розряді одиниць має цифру 6. Знайди ці сисла


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарникова Анастасия.

Произведение двух однозначных чисел в разряде единиц имеет цифру 6. Найди эти числа.

Решений несколько:

1 · 6 = 6

2· 3 = 6

2 · 8 = 16

4 · 4 = 16

4 · 9 = 36

6 · 6 = 36

7 · 8 = 56

Ответ:  {1;  6}

            {2;  3}

            {2;  8}

            {4;  4}

            {4;  9}

            {6;  6}

            {7;  8}

Отвечает Дударева Даша.

Відповідь:

1 · 6 = 6

2· 3 = 6

2 · 8 = 16

4 · 4 = 16

4 · 9 = 36

6 · 6 = 36

7 · 8 = 56