4(1-2х)-7+3х=12 Просто ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.

4 · (1 - 2х) - 7 + 3х = 12

4 - 8х - 7 + 3х = 12

-8х + 3х = 12 + 7 - 4

-5х = 15

х = 15 : (-5)

х = -3

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 4 · (1 + 6) - 7 - 9 = 12

                   28 - 16 = 12

                   12 = 12

Отвечает Едунова Анна.

Ответ: -3

Пошаговое объяснение:

4 х (1 -2х) - 7 +3х=12

4 - 8х - 7 +3х = 12

-5х= 12 - 4 +7

-5х =15

х = --3