Задали Число, к ниму прибавили восьмую часть и получили 279, найдите задуманое число, Срочно!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Затюпа Александра.

Ответ:

248

Пошаговое объяснение:

Пусть число х, тогда его восьмая часть х:8

Всего их сумма х+х/8=(8x+x)/8=9/8 x

Тогда 9/8 x=279

Делим на 9 обе части

х/8=31  

Умножим на 8 обе части

х=248