Какой процент составляет:а) 144 кг от 3 ц;б) 48 сек от 2 мин;в) 12 мм от 4 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 144 кг от 3 ц;     3ц= 300 кг

300 кг- 100%

144 кг  -х

х=144*100%:300

х=48%

б) 48 сек от 2 мин;      2мин= 120 с

120 с -100%

48 с  -  х

х=48*100%:120

х=40%

в) 12 мм от 4 см?​ 4 см= 40мм

40 мм- 100%

12мм   -  х

х=12*100%:40

х= 30%