5/7-3/5 сколько получится?


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Приводим к общему знаменателю:

5/7-3/5 = 25/35-21/35 = 4/35

Ответ: 4/35.

Отвечает Тлеукабылова Дильназ.

Ответ :

5/7 - 3/5  = 5·5 / 7·5 -  3·7/5·7  =  25/35 - 21/35  = 25 - 21 / 35  = 4/35

там , где / - дробная черта.