Сколько градусов содержит угол,если его градусная мера равна 40% прямого угла . ​


Ответы на вопрос

Отвечает Темирбеков Бексултан.

Ответ:

36°

Сколько градусов содержит

угол?

Пошаговое объяснение:

Прямой угол составляет 90°.

Представим % в виде десятич

ной дроби:

40%=40/100=4/10=0,4

Находим 40% от 90° :

0,4×90=36°

Ответ: 36°