Числа. Урок 1 Запиши число 10 в виде суммы двух простых чисел. Запиши все возможные варианты

ответов​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Виктория.

Простое число - это натуральное число, имеющее ровно два делителя (1 и само себя).

Простыми числами из первого десятка натуральных чисел являются числа 2, 3, 5 и 7.

Поэтому:

10 = 5 + 5 и 10 = 3 + 7 - возможные варианты ответов (если не учитывать вариант 10 = 7 + 3 в силу переместительно свойства сложения: от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Ответ: 10 = 5 + 5 и 10 = 3 + 7.