Найдите наибольший общий делитель чисел первое 72 и 120 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Штетальная Алина.

Ответ:

1) Разложим числа на простые множители:

72 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3

120 = 2 · 2 · 2 · 3 · 5

Общие множители чисел: 2; 2; 2; 3

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (72; 120) = 2 · 2 · 2 · 3 = 24

Это уже прям слишком подробно

Пошаговое объяснение: