В 1-й день ученик прочитал 32% книги, во 2-ой день 30%, а в 3-й день оставшиеся 76 страниц. Сколько

страниц он прочитал в 1-й 2-й день?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.

Ответ:100-32-30=38% прочитал за третий день

76*100:38=200 страниц всего в книге

200:100*32=64 в первый день

200:100*30=60 во второй день

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тушнов Евгений.

Ответ:

64 и 60

Пошаговое объяснение:

1)100-(30+32)=38% 3 день

2)76 делить на 38 х 100=200 всего

2 стр это 1%

3)2 х 32=64 стр 1 день .

4)2 х 30=60 2 день