Среднее арифметическое трех чисел 3,5. второе число больше первого в 2,5 раза. третье число больше

второго на 0,6 найти каждое число ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть  первое число  -х, тогда второе число-2,5х, а третье число 2,5х+0,6   Составим уравнение:

 (х+ 2,5х+ 2,5х+0,6)/3=3,5

(6х+0,6)/3=3,5

2х+0,2=3,5

2х=3,3

х=1,65  первое число

2,5х= 2,5*1,65 = 4,125 - второе число;

( 2,5х+0,6)=4,125+0,6 = 4,725 - третье число.

Отвечает Орынбасар Дарига.

Ответ:

1.65, 4.125, 4.725

Пошаговое объяснение:

х- первое число.

тогда

(х+2,5х+2.5х+0,6)/3=3,5

6х+0,6=10,5

6х=9,9

х=1,65

второе число 1,65*2,5=4.125

третье число 4.125+0.6=4,725