Найдите неизвестный член пропорции 4/5:x=8/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.

Ответ:

4/5х=8/15

60=40х

40х=60

х=3/2 или х=1 целая 1/2 или х=1,5

Пошаговое объяснение: