Один килограмм мяса стоит 320 рублей. Мама купила 1,5 килограмма мяса и отдала 1 тысячу рублей.

Сколько рублей сдачи мама должна получить?помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкіна Аліна.

Ответ:

520 руб

Пошаговое объяснение:

1..320*1,5=480 руб. заплатили за 1,5 кг

2.1000-480=520 руб. сдача

Отвечает Бенская Александра.

Ответ:

1)320:2=160(руб)-пол килограмма

2)320+160=480(руб)-1.5килограмма

3)1000-480=520(руб)-сдача.