Прямая y = 3x + 1 является касательной к графику функции ax^2 + 2x - 1. Найдите a.


Ответы на вопрос

Отвечает Кремлёва Галя.

Ответ:

3x+1=ax²+2x-1

ax²-x-2=0

D=1+a8=0

a=-1/8

Пошаговое объяснение: