- 3/25 + 0.4 сколько? и почему​


Ответы на вопрос

Отвечает Носов Юрий.

В десятичных дробях:

–3/25+0,4=–0,12+0,4=0,4–0,12=0,28.

В обыкновенных дробях:

–3/25+0,4=–3/25+2/5=–3/25+10/25=10/25–3/25=7/25.

Отвечает Зайцев Юрий.

Ответ:

0,28

Пошаговое объяснение

-3/25+4/10 надо привести к общему знаменателю(делителю) здесь это будет 50 тк это число делится и на 25 и на 10

для этого умножим -3/25 на 2 а 4/10 на 5 и получим

-6/50+20/50=14/50 что бы перевести в десятичную дробь знаменатель нужно сделть равным 100 то есть домножить наше число на 2

получим 28/100 что = 0,28