помогите плиз решить задачу : в первый день туристы прошли 28 км, во второй - на 3 км меньше , чем

в 1 , а в третий день они проехали на поезде в 4 раза больше , чем за первые два дня прошли пишу . сколько километров туристов преодоление за эти три дня ? даю 15​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Виталий.

Ответ:265 км преодолели туристы за все эти три дня

Пошаговое объяснение:

1)28-3=25(км)-прошли туристы во второй день

2)28+25=53(км)-прошли туристы за первый и второй день вместе

3)53*4=212(км)-проехали туристы на поезде

4)212+53=265(км)

1 1
Отвечает Гардиш Даринка.

Ответ: 265 километра туристы преодолели за три дня.

Пошаговое объяснение:

условие:

1-ый день - 28км

2-ой день - ?км, на 3км <, чем в 1-ый

3-ий день - ?км, в 4 раза >, чем за 1+2 день

Всего - ?км

решение:

1) 28-3=25 (км) - туристы прошли во 2-ой день.

2) 2.1) 28+25=53 (км) - туристы прошли за 1+2 день.

   2.2) 53*4=212 (км) - туристы прошли за 3-ий день.

3) 28+25+212=53+100=265 (км) - туристы преодолели за 3 дня.

0 1