Письменно да нет и почему верно ли что 1)37*24 делится на 4 2)48*61 делится на 8 3)15*27*112

делится на 9

Ответы на вопрос

Отвечает Сентябова Анна.

Ответ:

все верно

Пошаговое объяснение:

1) 37*24=37*4*6  т.к в множителях есть 4 то оно сможет нацело разделиться на 4 24=4*6

2)48*61=6*8*61 т.к в множителях есть 8 то оно сможет нацело разделиться на 8

3) 15*27*112=15*3*9*112 т.к в множителях есть 9 то оно сможет нацело разделиться на 9