Решите уравнение (х+2)=2*(3-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

Раскрываем скобки

х + 2 = 6 - 2х

Переносим все свободные числа в правую сторону и меняем знак у перенесённых чисел

х = 6 - 2х - 2

Сокращаем

х = 4 - 2х

Переносим все числа с х в левую сторону и так же меняем знак

х + 2х = 4

Сокращаем

3х = 4

Разделим все уравнение на 3

х = 4 : 3

Так как 4 : 3 на цело не делится мы обратим его в дробь

х = 4/3

Ответ: х = 4 / 3