В инкубатор заложили 1200 яиц. Из 23/24 (знаменатель и числитель) яиц вылупились цыплята. При этом

оказалось, что петушки составляют 2/5 всех вылупившийся цыплят. Сколько петушков и сколько курочек вылупилось из яиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

460 - петушки; 690 - курочки

Пошаговое объяснение:

1) 1200*23/24=1150 яиц вылупились цыплята

2) 1150*2/5=460 - петушки, тогда курочки 1150-460=690

Отвечает Икаева Илона.

Ответ:

460 петухов и 690 цыпочек

Пошаговое объяснение:

1200:24*23=1150 родилось

1150:5*2=460 Петухи

1150-460=690 Куриц