В инкубатор заложили 1200 яиц. Из 23-это числитель а 24 это знаменатель всех яиц вылупились

цыплята.При этом оказалось, что петушки составляют 2-это числитель а 5 знаменатель всех вылупившихля цыплят. Сколько петушков и сколько курочек вылупилось из яиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Дарья.

1200*23/24=1150циплят вылупилось всего

1150*2/5=460 петушков

1150-460=690 курочек

Отвечает Септо Даниил.

1200 * 23/24 = 1150 вылупилось цыплят

1150 * 2/5 = 460 вылупилось петушков

1150 - 460 = 690 вылупилось курочек.

Ответ. 460 петушков и 690 курочек вылупилось.