Валентин подарил Виктории розы и орхидей причём орхидей было в четыре раза меньше чем рос сколько

роз подарил Валентин если известно что их было на 51 больше чем орхидей

Ответы на вопрос

Отвечает Усербаева Наргиз.

Розы - 4х
Орхидеи - х
1)4x -x =51
 3x=51
 x= 17
 2) 17*4= 68 - роз
 Ответ: 68