Найдите НОД(108, 216 и 36) и НОК(108, 216 и 36)


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйкина Лиза.

Пошаговое объяснение:

НОД

108 = 2 · 2 · 3 · 3 · 3

216 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 3

36 = 2 · 2 · 3 · 3

НОД (108; 216; 36) = 2 · 2 · 3 · 3 = 36

НОК

216 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 3

108 = 2 · 2 · 3 · 3 · 3

36 = 2 · 2 · 3 · 3

НОК (108; 216; 36) = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 3 = 216